«Теперь я видел все»

«Теперь я видел все»Сборная России завершила свой футбольный год боевой ничьей с командой Испании. Недавние чемпионы мира приехали, чтобы подготовить будущих хозяев мундиаля, и в этот раз подопечные Станислава Черчесова выглядели куда лучше: в их действиях наконец появилась осознанность и даже красота. «Лента.ру» рассказывает о матче, в котором были забиты шесть голов, половина из которых — российские.

111 тысяч зрителей, 222 тысячи глаз и… две игры, но какими разными они были! Безнадежное поражение в матче с аргентинцами сменилось бодрой ничьей с недавними чемпионами мира, хоть и довольно расслабленными.

Перед стартовым свистком питерский актив побаловал футболистов простым перфомансом, вывесив баннер: «Здесь, на родной земле, нам побеждать». Только их порыв, видимо, разделили не все.

Девять минут — и вот первый гол. Альба… 170 сантиметров… Головой…

Понять, как такое могло произойти, сложно, да и занятие это в принципе неблагодарное. Нам же проще как всегда — забыть и простить. Зато Серхио Рамосу никого прощать было не нужно. Защитник на 35-й минуте забил с довольно спорного пенальти и заставил Россию впасть в легкую депрессию.

Ближе к концу первого тайма у ворот испанцев стало чуть теплее, а на 41-й минуте и вовсе горячо. Россияне провели действительно классную атаку, которую завершил Федор Смолов, предварительно уложив на газон Начо. 1:2, уже полегче!

Практически сразу после перерыва Юрий Жирков подключился к атаке и протолкнул мяч на Миранчука, а тот в касание пробил Де Хеа.